Referenzen

Eigenveranstaltung

Achertäler Vitaltag, Championsday, Ich kann Tag (Franz Josef Neffe)

 

Unternehmen

ASCENT AG, BMW Ungeheuer, BVMW, DECATHLON, Gemeinde Ottenhöfen, HAMMER, Holz Hertel GmbH & Co. KG, Hotel Ritter Durbach, KWON, Lions Karlsruhe, Net Plans, Raab Karcher, RS Ingenieure, Sophisticated-living GmbH, Wallstreet im Hamilton

 

Kongresse

ISPO München, KWON Academy, Männer Leben Kongress, Finanzwelt Fachkongress, KICK- Fach-

sportmesse

 

Vereine, Mannschaften und Sportverbände

 

ASVO Baden-Baden, AUXE Kickboxing Italien, Badischer Sport Bund, BAE Kickboxing, Deutscher Schachbund, E.I.K.O. Germany, FV Ottersdorf, FV Iffezheim, Kampfsport Akademie Trier, Baden

Rhinos Eishockey, Irischer Tae Kwon Do Verband, Nigerianische Kickboxing Nationalmannschaft, Katholische Frauengemeinschaft Ottenhöfen, Samurai Aschaffenburg, Ski Club Ottenhöfen,  

SV Sinzheim, TV Grenzach, Turner Bund Bad Rotenfels 1891 e.V., Turngau Mittelbaden-Murgtal e.V.,

TC Rot-Weiss Baden-Baden, WAKO Kickboxing Verbände der Länder Kroatien-Österreich und Lichtenstein, Yoga Studio Karlsruhe, World Kickboxing Union, SV Mörsch, TC Grün-Weiss e.V. Baden -Baden, TV Fränkisch-Crumbach, B.L. Sharks Bad Langensalza, TC Fatihspor Baden-Baden, TC Blau-Gold Rastatt 1902 e.V., TSV Loffenau 1911 e.V., SV Ulm e.V.,

Sportvereinigung Ottenau e.V., Polizeisportverein Karlsruhe e.V., FV Baden-Oos 1910 e.V. 

 

Kliniken

 

AOK-Klinik Korbmattfelsenhof, Ortenau Klinik Achern, Stadtklinik Baden-Baden

 

Schulen und Fachhochschulen

 

Förderverein e.V. für Didaktik und Lehrerbildung (Gymnasien) Karlsruhe, Grund- und Hauptschule

Bad Peterstal, Fachhochschule Karlsruhe, Förderschule Achern, Grund- und Hauptschule Achern, Grundschule Seebach, Handelslehranstalt Bühl, Kinder- und Jugendheim Baden Baden, Realschule Blaustein, Schlossbergschule Kappelrodeck, Neuwindeck-Schule Lauf, Tulla-Realschule Karlsruhe, Tulla-Gymnasium Rastatt, Elly-Heus-Knapp-Schule

 

Profi Sportler

 

Martin Kilgus/8-facher Weltmeister Kickboxing, Sascha Baschin/Weltmeister Kickboxing, Frank Schweikart/3-facher Weltmeister Kickboxing, Zvonko Gribl/3-facher Weltmeister Kickboxing, Ralph Kessel/Karate Kumte Weltmeister, Lucia Morelli/Boxweltmeisterin, Davorin Gabrovec/Weltmeister Kickboxing, Michael Huber/Thai Boxing Weltmeister, Maximilian Graf/Vize. Intern. Deutscher Meister Kickboxing, Raphael Kiemann/Vize World Cup Gewinner Kickboxing, Rene Engelhard/MMA Welt- meister, Sasa Petranovic/Junioren Weltmeister Kickboxing, Gideon Welp/Weltmeister Kickboxing, Christian Bossert Boule Triplette Vize-Deutscher Meister, Marcel Ritter/WAKO Pro Weltmeister

 

Fitness Studios

 

Leos München, Elxia München, Fit Inn Karlsruhe, Fitline Bühl, Fitness Company Karlsruhe, Gymnasion Rastatt, Sportprinz